您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)
查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323
******设项目 (******分)************示 |
招标项目名称:******设项目 ( ******分 ) 建筑工程 招标项目编号: I*** 公示名称:******设项目 ( ******分 ) ************示 公示编号: I*** 公示内容: 标段: ******设项目 (******分)建筑工程 | 所属专业:水利、******************理业 /******理业 | 所属地区:河北省 | 开标时间: ***-07-11 | 开标地点:************心 ***开标室8机位 | 公示开始日期: ***-07-12 | 公示截止日期: ***-07-14 | 1. 中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | ******格 (单位:元) | ******格 (单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ******************司 | ***.74 | ***.74 | 合格 | ***年12月31日前完工 | 2 | ******************司 | ***.83 | ***.83 | 合格 | ***年12月31日前完工 | 3 | ************司 | ***.79 | ***.79 | 合格 | ***年12月31日前完工 | 2. 中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | ******书名称 | ******书编号 | 1 | ******************司 | 贾军 | 高级工程师 | ******造师 | 冀 *** | 2 | ******************司 | 张恩岗 | 工程师 | ******造师 | 鲁 *** | 3 | ************司 | 李灼然 | 正高级工程师 | ******造师 | 陕 *** | 3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ******************司 | 满足招标文件要求 | 2 | ******************司 | 满足招标文件要求 | 3 | ************司 | 满足招标文件要求 | 4. ( 1 )中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) | 1 | ******************司 | 滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)施 | ******、滹沱河生态修复三期工程(灵寿县 )************ | ***-10-05 | ***.11 | 2 | ******************司 | 承德市双峰寺水库防护工程施工第二标段(右岸) | ****************** | ***-03-09 | *** | 3 | ******************司 | ************及机电金结工程 | ****************** | ***-12-20 | *** | 4 | ******************司 | 秦皇岛市洋河水库除险加固工程施工第一标段 | ************ | ***-01-09 | *** | 5 | ******************司 | 宁晋县 ***年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | ****************** | ***-04-11 | ***.75 | 6 | ******************司 | 临沂市沂河河湾水源工程 | ************司 | ***-07-30 | ***.68 | 7 | ******************司 | 临沂市蒙河双堠水库工程(******分)工程总承包( EPC) | ******************司 | ***-11-20 | 0 | 8 | ******************司 | 汶上县河道治理工程 PPP项目 | ******局 | ***-05-01 | *** | 9 | ******************司 | 临沂市兰山区茶山闸除险加固工程施工 | ************心 | ***-10-30 | *** | 10 | ******************司 | 临沂市岸堤水库除险加固工程施工 1标 | ************心 | ***-09-20 | *** | 11 | ******************司 | 费县许家崖水库水源地生态保护工程 PPP项目-******设、生态修复与保护、******设工程 | ************司 | ***-01-08 | *** | 12 | ************司 | 涪江干流遂宁市唐家渡电航工程 (芝溪谷)(项目名称)防洪堤工程(第二次) | ************司 | ***-04-30 | ***.66 | 13 | ************司 | ************区皂河综合治理工程 | ************************司 | ***-07-11 | *** | 14 | ************司 | 兰州新区水阜河水生态综合治理工程 (河道治理)******施工总承包 | ******************司 | ***-05-20 | *** | 15 | ************司 | ******坝溢洪洞及灌溉放水洞工程施工 | ************司 | ***-05-30 | *** | 16 | ************司 | 漯河市源汇区唐江河生态水系连通工程 EPC项目总承包 | ************司 | ***-11-12 | *** | 17 | ************司 | 红河州石屏灌区工程施工总承包 | ******司 | ***-01-20 | *** | 18 | ************司 | ******计采购施工 (EPC) | ******************心 | ***-10-08 | *** | 19 | ************司 | 都江堰灌区 十四五 ************工程施工第一标段(******施项目) | ******心 | ***-10-30 | *** | 4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) | 5. ( 1 )******标评分情况 序号 | 单位名称 | ****** A | ****** B | ****** C | ****** D | ****** E | ****** F | ****** G | 1 | ******************司 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 2 | ******************司 | 13.1 | 13.5 | 13.4 | 13.5 | 13 | 11.5 | 13.2 | 3 | ************司 | 13.6 | 14.4 | 14.5 | 14.5 | 14 | 12 | 14.1 | 4 | ************司 | 6.8 | 6.3 | 7.2 | 7.5 | 6.5 | 5.3 | 6.8 | 5 | ************司 | / | / | / | / | / | / | / | 6 | 中际远宏(******)************司 | / | / | / | / | / | / | / | 5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | ****** A | ****** B | ****** C | ****** D | ****** E | ****** F | ****** G | 1 | ******************司 | 42.4 | 42.5 | 42.9 | 40.5 | 42.2 | 39.3 | 38.6 | 2 | ******************司 | 37.5 | 41.9 | 40.9 | 38.2 | 41.1 | 36.2 | 36.7 | 3 | ************司 | 35.8 | 42.1 | 40 | 37.48 | 40.2 | 36.1 | 33.6 | 4 | ************司 | 33.1 | 39 | 39.6 | 35.8 | 37.9 | 32.4 | 32.7 | 5 | ************司 | / | / | / | / | / | / | / | 6 | 中际远宏(******)************司 | / | / | / | / | / | / | / | 5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | ******得分 | 总得分 | 1 | ******************司 | 39.99 | 95.82 | 2 | ******************司 | 39.98 | 91.94 | 3 | ************司 | 39.97 | 91.74 | 4 | ************司 | 39.95 | 82.37 | 5 | ************司 | / | / | 6 | 中际远宏(******)************司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ************司 | ************属行业,不能通过资格审查 | 2 | 中际远宏(******)************司 | 项目经理仅提供 5************明,不能通过资格评审 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,******明复印件。招标人在收到异议之日起 3 日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: ( 一 ) 异议人的名称、地址及有效联系方式; ( 二 ) 异议事项的基本事实; ( 三 ) 相关请求及主张; ( 四 ) ******明材料。 异议有关材料是外文的,******文译本。 招标代理: ******司 地 址:石家庄市新华区合作路 68 号新合作广场 B 座 14 层 联 系 人:赵博园 电 话: ***-*** 联系方式 招标人:************心 | 招标代理机构:******司 | 地址:邢台市信都区守敬北路青年巷 11号 | 地址:河北省石家庄市新华区合作路 68号新合作广场B座14层 | 联系人:张猛 | 联系人:赵博园、周纯 | 电话: ***-*** | 电话: ***-*** | 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** | 8. ******示内容: - |
附件
招投标工作流程指引
教你中标秘诀
查看干货
更多内容请下载保标APP
ios版下载
Android版下载